Furuno M-1623
ID#785Профессиональный радар Фуруно начального класса выпускается взамен снятого с производства радара FURUNO M-1622 хорошо подойдет для морских и речных судов, катеров, яхт, пассажирских и транспортных судов. Очень надежен. Прост в установке. Не требует специальных знаний. Все интуитивно понятно. Имеет сертификат Морского регистра РМРС, признается Речным Регистром РРР. Инструкция на русском языке.
Furuno M-1623 – это радар со сверхчетким LCD-дисплеем, предназначенный для использования на прогулочных катерах и небольших рыболовецких судах.
Отраженные сигналы радара показаны с помощью четырех оттенков серого цвета на контрастном экране с размером 6”. Благодаря меньшей длине импульсов и использованию двух частот среднечастотный радар обеспечивает подробное изображение береговых линий и объектов на коротких расстояниях. Корпус, который не боится воды позволяет устанавливать прибор даже в открытой рубке.
В стандартные функции Furuno M-1623 входят: EBL (электронная линия азимута), EVRM (электронный изменяемый маркер диапазона), вывод данных TLL (широта и долгота объекта), ввод/вывод данных координат курсора, траектория отраженного сигнала, сигнализация охранной зоны, подавление помех от дождя, автоматическое управление настройкой и чувствительностью. Эти функции обеспечивают оптимальную работу при обнаружении объектов и определении расстояния до них.
Пользователь может выбрать наиболее удобный режим работы: нормальный, со сдвигом центра экрана, сторожевой и режим масштабирования. В сторожевом режиме останавливается работа антенны и передача сигналов. При этом на экране будут показаны только навигационные данные. Радар включается через определенный интервал времени (5, 10 или 20 минут) на 1 минуту, если какой-либо объект оказывается в охраняемом ареале, то срабатывает звуковая сигнализация, и радар переходит в нормальный режим работы. Сигнализация также может быть настроена на срабатывание при выходе объекта из охраняемой зоны.
При подключении к радару Furuno M-1623 дополнительного навигатора GPS на высококонтрастном ЖК дисплее радара будут показаны путевые точки, отмеченные с помощью специального символа.
Выходная мощность, Вт | 2,2 кВт |
Тип антенны | закрытая |
Вес брутто | 13.68 kg |
Угол по горизонтали | 6,2 |
Угол по вертикали | 25 |
Скорость вращения антенны | 24/31/41 об/мин (автоматическое переключения в зависимости от длины импульса) |
Тип питания (тип батареи) | 12-24 В постоянного тока, потребление 3,2-1,4 А |
Максимальный диапазон | 16 морских миль |
Минимальный диапазон | 20 м |
Слежение за целями MARPA (защита от столкновений) | Нет |
Размер дисплея (Диагональ экрана) | 6" |
Габаритные размеры, мм | диаметр 380 мм в обтекателе |
Тип дисплея | монохромный ЖКИ, 4 градации серого |